交大首页 | 公用平台登录 | 综合预约系统 | 共享空间 | EMAIL | 联系我们 | ENGLISH
学生工作 / Talent Training
招生 当前位置: 首页 - 学生工作 - 招生
2017年前沿院优秀大学生夏令营录取名单
点击数:3212    更新时间:2017/6/22 14:34:35

    2017年前沿院优秀大学生夏令营时间录取名单和相关注意事项公布如下:

 

序号 姓名 性别 专业 序号 姓名 性别 专业
1 荀益静 印刷工程 103 张明佺 食品质量与安全
2 金铭 电气工程及其自动化 104 张阳海 动物科学
3 吴雨潇 口腔技术 105 张雨琛 动物科学
4 张婧慧 材料物理 106 张智奕 生物技术
5 王妍婧 化学 107 甄艳霞 应用化学
6 刘家秀 机械类 108 于海波 食品科学与工程
7 崔哲 计算机科学与技术 109 李泽佳 动物科学专业
8 刘畅 功能材料 110 吴梦春 生物技术(创新实验学院)
9 宁宏凯 电子科学与技术 111 薛颖 生命科学学院生物技术
10 冯翔 高分子材料与工程 112 苏延维 水产养殖专业
11 刘清清 生物医学工程 113 崔怡丹 生物技术
12 陆鑫超 能源与动力工程 114 谢子钰 水产养殖专业
13 席龙龙 化学 115 程红玉 生物科学创新班(生物技术)
14 徐爱东 材料成型及控制工程 116 徐梦玥 生物技术专业(创新学院)
15 徐悦 材料 117 曾森 食品科学与工程
16 齐超 机械 118 吴可涵 生物技术
17 王玮 机械设计制造及自动化 119 王熠 数学与应用数学卓越班
18 张钊宽 金属材料学 120 周慧颖 机械设计制造及其自动化
19 万会庆 通信工程 121 于曦航 自动化专业
20 张钊 材料科学与工程 122 晋红强 冶金工程
21 苏旭 材料科学与工程 123 张志学 冶金工程
22 李天慈 临床医学 124 胡靖宇 航海技术
23 白雨珂 新能源材料与器件 125 赵亚琦 船舶电子电气
24 车袁航 冶金工程 126 高力娇 木材科学与工程
25 范永康 冶金工程(T) 127 张思屿 材料化学
26 傅奇非 材料 128 孙东 工业工程
27 宫俊杰 材料科学与工程 129 张以撒 电子信息工程
28 郭坚 冶金工程专业 130 王春灏 自动化
29 贺亮 冶金工程 131 李佳瑞 生物技术
30 庞国鑫 机械设计制造及其自动化 132 张本成 电气工程及其自动化
31 任少华 安全工程 133 刘嵩 电子信息工程
32 吴小强 机械电子 134 王一卓 高分子材料与工程(理科实验班)
33 吴志星 冶金工程 135 席晓亮 电气工程及其自动化
34 武钊 矿物加工工程 136 张华明 电子信息工程
35 谢雪凡 粉体材料科学与工程 137 林雪梅 电子科学与技术
36 许靖远 冶金工程 138 郝以昇 过控
37 许亦非 材料 139 李忠憓 电气工程及其自动化
38 杨娜娜 冶金工程 140 宋睿桐 材料科学与工程(金属方向)
39 袁健 矿物加工工程 141 宗丽莉 金属材料工程
40 席悦 化学工程与工艺 142 张亚琴 材料化学
41 徐昊 冶金工程 143 吴太晖 自动化
42 陈韦宗 采矿工程(T) 144 苑歆 食品科学与工程
43 许文强 通信工程 145 饶璐思 应用化学(化学生物学创新班) 
44 张岱麒 工业设计 146 李玲玲 机械工程专业
45 林舒佳 飞行器动力工程 147 范学良 交叉学科(化学)
46 郭晋 资源循环科学与工程 148 李佳茜 交叉学科本硕实验班(化学)
47 纪君朋 金属材料工程(日语强化) 149 孙婉 化学
48 王尧伟 金属材料工程 150 王冉 本硕实验班(材料物理)
49 尹浦年 应用化学 151 熊俊峰 机械设计制造及其自动化
50 张昆 化学工程与工艺 152 张海阔 材料物理
51 陈军伟 化学工程与工艺 153 朱宏青 机械设计制造及其自动化
52 艾振东 过程装备与控制工程 154 姜琪 交叉学科本硕实验班化学模块
53 李浩然 材料物理专业 155 孙则阳 应用物理学
54 史洁洁 飞行器制造工程 156 张晶 生物学(基地)
55 索旭飞 飞行器制造工程 157 赵国辉 化学(基地)
56 赵瑞 材料科学与工程 158 赵心瑞 生物科学(动物学)
57 魏洋 材料物理 159 李聪儿 应用化学
58 房子荃 计算机科学与技术 160 刘明远 通信工程
59 冯梦雅 生物技术 161 董章京子 应用物理
60 李佳敏 化学 162 雷全 化学工程与工艺
61 王晗 材料化学 163 张珍 材料成型及控制工程
62 应通和 物理学基地班 164 周华欣 生物技术
63 张满丽 生物科学 165 王雨珠 化学创新实验班
64 李玲潇 物理学基地班 166 罗元园 林学
65 韦凤娇 生物医学工程 167 刘小昌 农业电气化
66 温家浩 材料成型及控制工程 168 阴雅雯 金属材料工程
67 剡秀秀 金属材料 169 陈玲 车辆工程
68 高华键 材料科学与工程专业 170 喻杏涛 光电信息科学与工程
69 汤静贤 材料成型及控制工程 171 董天娇 冶金工程
70 杨哲 应用化学 172 黄闯 采矿工程
71 张盼 应用物理 173 刘雪婷 光电信息科学与工程
72 念韬杰 材料成型及控制工程 174 苗嘉智 轮机工程
73 李俊韬 电子信息科学与技术 175 李泊龙 材料科学与工程
74 杨诗祺 应用物理学 176 王星晨 材料科学与工程
75 陈欢 应用化学 177 勾怡涛 应用物理
76 孙浩楠 材料科学与工程 178 兰贤春 生命科学与技术基地班
77 吴海铭 工程力学 179 王欣 数学与应用数学(金融数学与统计)
78 赵彬泉 功能材料 180 夏威 材料物理
79 赵孟洁 数学与应用数学 181 焉鸿宇 生命科学与技术专业
80 罗茜尹 材料科学与工程专业 182 袁媛 生物科学(基地班)
81 刘瑞平 计算机科学与技术 183 张湘雯 化学生物学
82 罗健 过程装备与控制工程 184 赵倩晖 生物科学基地班
83 党欣 药学 185 邵聪慧 材料物理
84 郑响 药学 186 侯嘉慧 材料物理
85 樊珂欣 生物科学 187 张柏杨 金属材料
86 董朝霞 动物科学专业 188 程威 材料科学与工程
87 杜冬玥 生命科学与技术基地班(生物工程) 189 谢阳洋 应用化学专业
88 黄远斌 生物工程 190 徐婉婷 数学与应用数学
89 孔雯茜 生物技术(创新实验学院) 191 安永盼 生物技术
90 冷彤彤 林学 192 吴慧娟 光电信息科学与工程
91 李夏楚秦 应用化学 193 陈姣姣 工程力学
92 史婉彤 生物技术 194 梁宾 医学检验技术
93 孙清 生物技术 195 刘其鑫 材料科学与工程(高分子方向)
94 孙晓凡 生物技术 196 胡蔚敏 物理学(光信息科学与技术方向)
95 孙瑜昕 生物技术 197 李星乾 土木工程
96 王慧 动物科学 198 陈胜 矿物加工工程
97 王毅 生物技术基地 199 刘丽雪 材料成型及控制工程
98 肖帆  应用化学 200 姜山 电气工程及其自动化
99 谢蓉蓉 应用化学专业 201 金沙亮 矿物加工工程
100 徐嘉威 动物科学 202 袁洋 机械设计制造及其自动化
101 杨泽宙 应用化学 203 庞子灏 信息工程
102 张蒙 生物科学        

 

注意事项:
 
  1. 录取通知及其他注意事项已通过邮件发送至各位邮箱,请于48小时内(6月24日下午4点前)回复该邮件确认是否参营及相关问题。未收到邮件通知者即未录取,不再另行通知。
 
  2. 报到现场需要出示身份证、学生证、申请表原件(本人在“申请人声明”处签字),请随身携带!
 
  3. 7月8日、8月5日早上报到地点:西安交通大学曲江校区西二楼A102会议室
 
    联系人:高老师 029-83395077
 
    由火车站乘坐公交车25路到“理工大曲江校区站”下车,对面即是交大曲江校区。
 
  4. 日程、住宿地点等事宜下周通知,请及时查看邮件。

上一篇:西安交大前沿院2017年优秀大学生夏令营成功举办   下一篇:前沿科学技术研究院2017年招收博士研究生拟录取名单
当前位置: 首页 - 学生工作 - 招生

前沿院微信公众号

前沿院微博

西交前沿招生群
297824086

Copyright © 西安交通大学前沿科学技术研究院 陕西省西安市雁翔路99号,交通大学曲江校区 邮编:710054